Модные фасоны платьев 2021

Платье – делает женщину очень нежной и это один из самых главных козырей любой женщины. Как бы это ни парадоксально звучало, но по началу платья делились на женские и мужские но со временем этот элемент гардероба превратился в исключительно в женскую его часть.

Модные фасоны платьев 2021
В нынешнем году платья как говориться «повзрослели» и этот фактор наблюдается в минимализме и строгости обтягивающих линий. Тонкая женская талия в этом сезоне должна у всех быть на виду. Платья–футляр 2021 выглядят не вызывающе, а роскошно. Время мини прошли и теперь длину ног можно показать за счет интересного разреза. Примечательным фактом является то, что с минимализмом и консервативностью сочетаются элементы открытости, например декольте в вечернем платье настолько открыто, что V-образном вырез может достигать пупка.

Модные фасоны платьев 2021

 

Последние несколько сезонов дизайнеры радуют представительниц прекрасного пола очень широким и разнообразным выбором платьев. Этот сезон как всегда не стал исключением. Эффектные, простые, креативные, ретро платья не сходят с модных подиумов.И так, в этом сезоне неимоверно популярны фасоны платьев  в стилистике 60 х. годов (расклешенная юбка, короткий рукав, отсутствие воротника). 80 тые тоже напомнили о себе приталенными платьями с широкими плечами. Классика в виде платья – футляра не потеряла свой востребованности и в этом сезоне. Дизайнеры разнообразили, казалось бы, такой базовый элемент гардероба рукавами и зоной декольте выполненными из не гипюра, кружева.

Модные фасоны платьев 2021
В этом сезоне актуальны так же платья с ассиметричными элементами. Безумно интересно смотреть платья с лифом на одно плечо или же с неровным низом (Mango, Zara и HM).Платья с открытыми плечами можно увидеть в коллекциях таких брендов как Versace, Herve Leger, Jean Paul Gaultier. Платье с баской которое скроет недостатки фигуры можно присмотреть в коллекциях следующих брендов Elie Saab, Carolina Herrera, Alexander McQueen, Moschino.

Модные фасоны платьев 2021

Что касается цветовой палитры то в этом году стоит обязательно обзавестись красным платьем, ведь платье в этом цвете сейчас на пике популярности.

Модные фасоны платьев 2021

Вторыми по -актуальности являются платья в пастельной цветовой палитре. Вы, наверное, заметили, что на красной дорожке «Оскара» немалое количество звезд было именно в пастельном платье (платье цвета слоновой кости, нежно-розовое, бледно-голубое).

Модные фасоны платьев 2021

Ну и конечно не стоит забывать о классике черного и белого цвета. Конкуренцию маленькому черному платью в этом году легко составляет платье в горох или в полоску.

Модные фасоны платьев 2021

Блестящие платья цвета металлик с красных дорожек перекочевали в массы.
Однотонные яркие платья в этом сезоне не столь популярны как постельные, но темнее менее они достаточно представлены в коллекциях модных брендов (фиолетовый, разовый, желтый, синей, красный и лиловый.) Кстати в платье яркой банановой цветовой палитры загар будет смотреться еще более выразительней.

модные фасоны платьев фото 2013

Что касается принтов то модного первенства в этом сезоне не сдает цветочный принт. В фаворе так же платья с эффектом переходящего цвета (когда один цвет плавно переходит в другой).

Модные фасоны платьев 2021

Геометрия крупной клетки и вертикальных и горизонтальных полос присутствует не в одной модной коллекции.

Модные фасоны платьев 2021

Одним из неотъемлемых спутников модного платья являются пояса.

Материал. Сейчас особой популярностью пользуются кожаные платья. Легкие такни как всегда в тренде шифон, кружево, лен, хлопок.

Разнообразие фасонов платьев в этом году порадует обладательниц разных фигур, так что дело остается за малым только подобрать правильный фасон, в котором раскроются все достоинства.