В моде совсем немного цветов, которые можно назвать универсальными, как например неоновый цвет в одежде. Если отбросить в сторону классические черные и белые оттенки, которые подойдут практически всем, то останется совсем мало цветов, которые одинаково красиво и гармонично будут смотреться в ансамблях для женщин разного возраста и цветотипа. Исключение составляет только, пожалуй, мятный цвет в одежде.

Этот удивительно «свежий» и позитивный цвет подойдет как блондинкам, так и брюнеткам и шатенкам. Кроме того, этот цвет не знает возрастных ограничений и подойдет молодым девушкам и дамам постарше.

Несмотря на меняющиеся каждый сезон модные оттенки, цвет мяты всегда остается актуальным, и на любом модном показе известного бренда можно встретить «мятную» вещь или даже целый ансамбль. Как же выглядят модные в этом сезоне вещи цвета мяты?

Мятный цвет в одежде можно с уверенностью отнести к романтической цветовой палитре. Наравне с розовым и персиковым мятный цвет олицетворяет женственность и кокетство. Именно такие романтичные оттенки дизайнеры любят использовать в брутальных мужских фасонах одежды. В этом модном сезоне будут очень актуальны укороченные пальто цвета мяты в стиле милитари. Такой женственный цвет отлично гармонирует с многочисленными патами, манжетами и пагонами армейского стиля, а кроме того, мятный цвет является отличным фоном для характерных армейских пуговиц из блестящего металла.

сочетание мятного цвета в одежде

Мятный цвет присутствует и в моделях женских жакетов, только в этом году жакет такого оттенка будут выглядеть как мужской пиджак с минимальным количеством декора. В этом году очень модно носить пиджаки, подвернув до локтя рукава, поэтому дизайнеры используют в жакетах яркую подкладочную ткань, которая подчеркивает изысканный мятный оттенок.

 

Пожалуй, в модных в этом сезоне платьях свежий и яркий оттенок мяты можно встретить чаще, чем где-либо. Самыми актуальными считаются платья цвета мяты, выполненные из ажурного кружевного полотна. Такие модели платьев имеют, как правило, озорной и кокетливый силуэт «колокольчик».

сочетание цветов в одежде мятный

Платья мятного цвета отлично подойдут и для офисного стиля. В таких платьях доминирует прямой силуэт. В качестве декора используется воротники, завязывающиеся в бант, накладные карманы и складки.

Очень романтично смотрятся асимметричные платья цвета мяты. Такие модели имеют асимметричную линию низа, где оригинальный крой подчеркивается воздушным шифоном и крепдешином.

Для вечерних ансамблей дизайнеры предлагают изысканные платья в стиле ампир с открытым лифом. Необычайно красиво смотрится тандем мятного цвета и многочисленных драпировок, которые активно задействованы в вечерних платьях этого модного сезона.

купить платье мятного цвета 

Мятный цвет придает модным моделям юбок нотку очарования и изысканности. Очень часто мятный цвет используется в моделях юбок в пол, имеющих плиссировку. Летящий фасон таких юбок, подчеркнутый приятным мятным оттенком, оживит любой ансамбль и при этом будет молодить свою обладательницу. Юбкам, как и платьям, тоже характерно иметь асимметрию. Асимметричная «мятная» юбка из шифона вкупе с объемным свитером – модный образ этого сезона.

одежда мятного цвета фото

Мятный оттенок используется в этом сезоне и как фон для принта. На «мятном» фоне очень изысканно выглядят цветочные рисунки, а также леопардовый принт. Кроме того, мятный цвет очень часто можно встретить в виде декоративной отделки, например, модную тунику-тельняшку может украшать кант мятного цвета.

мятный цвет в одежде 2013

Мятный цвет очень гармоничный и универсальный. Любой ансамбль с участием этого оттенка будет выглядеть стильно и модно. Кроме того, этот цвет всегда молодит своих хозяек и придает им озорной и кокетливый вид.