«Арсенал» обыграл «Ливерпуль» :: Футбол :: РБК Спорт

Игра завершилась со счетом 3:2 Читайте нас в Новости Фото: Shaun Botterill/Getty Images Фото: Shaun Botterill/Getty Images

Лондонский «Арсенал» победил «Ливерпуль» в десятом туре Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча в Лондоне завершилась со счетом 3:2.

У хозяев поля отличились Габриэль Мартинелли (1-я минута), дубль оформил Букайо Сака (45+5, 76 — с пенальти).

В составе «Ливерпуля» отличились Дарвин Нуньес (34) и Роберто Фирмино (53).

Daily Mail назвала Тедеско претендентом на пост тренера в клубе АПЛ Футбол Фото:Cathrin Mueller/Getty Images

Мартинелли в возрасте 21 года и 113 дней стал самым молодым игроком в истории лондонского клуба, который записал на свой счет гол и передачу в матче против «Ливерпуля» в АПЛ. Бразилец забил пять мячей и сделал пять передач в 14 последних матчах в лиге.

«Арсенал» выиграл восемь из девяти первых матчей сезона в четвертый раз в истории. С 24 очками команда Микеля Артеты лидирует в турнирной таблице.

«Ливерпуль» последний раз побеждал в АПЛ 31 августа («Ньюкасл», 2:1). Для «Ливерпуля» набранные в восьми матчах 10 очков стали худшим стартом в сезоне с 2012 года. В том сезоне клуб финишировал на седьмом месте.