Тарпищев назвал «рабочей» полученную в Астане травму Медведева :: Теннис :: РБК Спорт

Глава Федерации тенниса России считает, что сроки восстановления Медведева будут недолгими. Россиянин на прошлой неделе не смог доиграть полуфинальный матч турнира в Астане против Новака Джоковича Читайте нас в Новости Фото: Matthew Stockman/Getty Images Фото: Matthew Stockman/Getty Images

Первая ракетка России Даниил Медведев быстро восстановится от полученной на турнире в Астане травмы. Об этом Sport24 заявил глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«У Даниила Медведева рабочая травма. Сроки восстановления будут недолгими», — сказал Тарпищев.

Также Тарпищев не стал оценивать шансы Медведева на попадание на Итоговый турнир ATP.

Джокович выиграл 90-й титул ATP в карьере Теннис Новак Джокович

Медведев на прошлой неделе в полуфинальном матче на турнире в Астане против серба Новака Джоковича отказался от продолжения борьбы после завершения второго сета. Первый сет россиянин выиграл со счетом 6:4, во втором уступил на тай-брейке — 6:7 (6:8).

Позднее Медведев, четвертая ракетка мира, заявил, что потянул мышцу в левой ноге.