«Урал» продлил безвыигрышную серию «Химок» до восьми матчей :: Футбол :: РБК Спорт

В стартовой встрече 12-го тура РПЛ екатеринбургский клуб обыграл «Химки» со счетом 2:0. Последний раз подмосковная команда выигрывала 7 августа в четвертом туре Читайте нас в Новости Игроки «Урала» Игроки «Урала» (Фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

Футболисты екатеринбургского «Урала» обыграли подмосковные «Химки» со счетом 2:1 в домашнем матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Алексей Каштанов (5-я минута) и Лазар Ранджелович (63). У проигравших отличился Илья Кухарчук (90+2).

«Химки» проиграли семь из восьми последних матчей РПЛ при одной ничьей. С третьим за нынешний сезон главным тренером Стартаком Гогниевым, который был назначен на этот пост в конце августа, подмосковный клуб пока не одержал ни одной победы.

«Урал» поднялся на 12-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 10 очков. «Химки» расположились на предпоследней, 15-й, строчке с восемью очками.

В следующем туре «Урал» 14 октября в гостях сыграет с «Ростовом», «Химки» днем позже примут «Факел».

«Динамо» и «Локомотив» ищут выход из кризиса. Главные интриги тура РПЛ Футбол Себастьян Шиманьски («Динамо») и Георгий Щенников (ЦСКА) (слева направо)