Рубашка в клетку 2021

Как Вы, наверное, уже заметили вне трендовые вещи, которые всегда актуальны, отличаются свое простой. Как говорится все гениальное просто, эту пословицу спокойно можно применить, говоря о клетчатой рубашке. Женские рубашки в клетку как легендарное маленькое черное платье  никогда не выйдет с моды. Ее достаточно проста и примитивная графика покорила всех.

Рубашка в клетку 2021

«Ковбойка» перед тем как стать незаменим элементом любого модного гардероба прошла долгую историю. А все началось на Диком Западе, где ковбои носили такую рубашку как обязательную часть своей одежды, это было 200 лет назад. Какой же настоящий ковбой без «ковбойка»?

Времена шли, индустрия моды развивалась, появлялись различные субкультуры, которые своим поведением бросали вызов общественным устоявшимся моральным ценностям, а так же модной индустрии.

Рубашка в клетку 2021

В 50 х. годах 20 го столетия представители следующих субкультур хиппи, панк, гранж  начали активно носить клетчатую рубашку. Как и все новое сначала такая рубашка ассоциировалась с бунтарством, но через некоторое время как ее заметили именитые дизайнеры и стали активно использовать в своих коллекциях ситуация поменялась. Клетчатая рубашка превратилась в must have каждого гардероба.

Клетчатая рубашка характеризуется разнообразностью возможных вариаций, поэтому она не надоедает. В ней девушки любой комплектации будут чувствовать себе уверено и комфортно.

Девушки в рубашках в клетку

И так, в гардеробе каждой уважающей себя модницы должно быть несколько вариантов рубашки в клетку, чтобы можно было при их помощи создать разнообразные образы.

С длинной рубашки можно легко сделать платье обвязавшись интересным поясом и одеть ковбойские сапоги.

Беспроиграшним вариантом является клетчатая рубашка одетая на однотонную обтягивающую футболку или майку.

Любите одежду которая не сковывает движений, тогда сочетайте эту рубашку с джинсами и широкой сумкой.
женские рубашки в клетку
Женщины, работающие в офисе могут разнообразить свой гардероб при помощи рубашки в клетку нейтральной цветовой гаммы и юбки. «Рубашка дровосека» так же может выглядеть небрежно-сексуальной, это доводят модные образы голливудских звезд.

Клетчатая рубашка актуальна само по себе, надеть ее можно на любое мероприятие (если найти правильный вариант сочетания с другими элементами гардероба), она всегда будет, смотрется к месту. Джинсы и рубашка в клетку — классическое сочетание и самое главное не обязательно (но желательно) подбирать эти вещи в тон.

Рубашка в клетку 2021

Несмотря на свою универсальность как принта пышноформым женщинам больше к лицу крупная или средняя клетка, что касается фасона такой рубашки то в этом случае самым лучшим вариантом будет расклешенный или прямой фасон. Что касается хрупких женщин то им подойдет мелкая небольшая клетка и, безусловно приталенный вариант.

Как видим, рубашка в клетку из исключительно мужского элемента гардероба, со временем перекочевала на модные подиумы и перешла в разряд унисекс вещей.